您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 气代煤改造后天然气停气问题

信件公示

信件主题

气代煤改造后天然气停气问题

留言人姓名

留言时间

2020-12-15

信件类型

信件内容

柏乡县南马村自从气代煤改造后至12月15日一直断断续续的出现气压不够、不能正常使用的情况,尤其12月10日至15日,天气非常冷,家里燃气不能正常使用,老人小孩在家受冻挨饿,取不了暖做不了饭,希望政府关注,我的诉求:1,恢复燃气正常使用。2,政府常态化监督,避免寒冷天气停气维修,3,若不能正常使用燃气,政府牵头提供解决方案。 以上
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

重庆11选5_官方推荐