您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 清河县坝营镇气代煤,燃气断供,时断时续

信件公示

信件主题

清河县坝营镇气代煤,燃气断供,时断时续

留言人姓名

李小丽

留言时间

2020-12-17

信件类型

信件内容

今年全县农村完成了气代煤的工程,农村已经没有了取暖炉,但是从12月份开始,天然气公司供应的天然气时断时续,半夜没有燃气,暖气冰凉,燃气只够做饭的,人能够冻醒,想请问各位领导,如今没了炉子不少煤炭已经没有别的办法取暖,让农村生活的孩子父母怎么办?气代煤是民生工程不是伤民工程,装了暖气没有燃气管什么用?交着昂贵的天然气费,却没办法取暖什么感觉?这就是所谓的为人民服务吗?当领导的楼房住着不会考虑农村人的生活困难吗?知道用气量大难道不能提前规划,有没有作为。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

彩神-安全购彩